Angebot!

Elfcam Glasfaserkabel SC/APC auf LC/APC Simplex Singlemode LSZH

15,00 

Kategorie:

Beschreibung

Das Elfcam Glasfaserkabel SC/APC auf LC/APC ist ein Simplex Singlemode LSZH-Kabel, das speziell dafür entworfen wurde, um hohe Bandbreiten und Geschwindigkeiten über große Entfernungen zu liefern. Es bietet höchste Performance mit einer Übertragungsrate von bis zu 10 Gbit/s. Dank des SC/APC auf LC/APC-Designs gewährleistet das Kabel eine verlustarme Verbindung mit einem Rückflussdämpfungswert von über 60dB. Des Weiteren ist das Kabel gemäß Low Smoke Zero Halogen (LSZH) zertifiziert, was bedeutet, dass es bei Verbrennung weniger schädliche Gase verursacht, was die Sicherheit bei Feuer verbessert. Der robuste, aber flexible Mantel schützt vor physischen Einflüssen und garantiert Longevity. Einfach zu installieren, ist das Elfcam Glasfaserkabel die ideale Lösung, um ein stabiles und zuverlässiges Netzwerk in Ihrem Zuhause oder Büro zu erstellen. Es ist das perfekte Werkzeug für Anwendungen wie Ethernet, Fiber Channel, Infiniband, ATM und Internet-Protokoll.

Lieferumfang

  • 1 x Elfcam Glasfaserkabel SC/APC auf LC/APC Simplex Singlemode LSZH
  • 1 x Bedienungsanleitung
  • 1 x Garantiekarte

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Elfcam Glasfaserkabel SC/APC auf LC/APC Simplex Singlemode LSZH“